23 апреля ребята 2 «Б» и 4 «В» классов встретились с членом Союза Ветеранов подводников Военно-Морского Флота Тверской области, заместителем
20 апреля 2018 года учащиеся нашей Красномайской школы совершили экскурсию в Московский зоопарк. Они с нетерпением ожидали этой поездки.В кл
Уважаемые жители посёлка Красномайский!Коллектив «Красномайской средней общеобразовательной школы имени С. Ф. Ушакова» приглашает вас на пра
Как и ежегодно, в эти дни во многих регионах России пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих
Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожа
В честь празднования 340-летия со дня рождения Михаила Ивановича Сердюкова и 315 - летия Вышневолоцкой водной системы учащиеся МОБУ «Красном
В городе Тверь в дни весенних каникул с 27 по 29 марта состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Парад пла
В соответствии с приказом по школе от 20.03.2017 «О проведении тренировок по эвакуации из школы» 23.03.2017 была проведена эвакуация работни

Грипп – наиболее распространенное заразное заболевание, которое наносит большой ущерб здоровью людей. Грипп вызывается мельчайшими микроорганизмами – вирусами, которые передаются от больного вместе с мельчайшими брызгами слюны и слизи на 1.5-2.5 м.

Здоровый человек заражается, вдыхая воздух вместе с такими брызгами. В период эпидемии опасность заражения велика в местах большого скопления людей (в кино, в магазинах и т.д.) заражение возможно также через различные бытовые предметы, бывшие в употреблении у больного.

Грипп начинается внезапно головной болью, повышением температуры до 37-38°С, общим недомоганием, слабостью, болями в суставах и мышцах, кашлем и насморком. Отмечено, что люди, регулярно занимающиеся утренней гимнастикой, реже болеют гриппом, также как и люди, своевременно сделавшие прививки против гриппа.

ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ГРИППОМ, НЕОБХОДИМО:

• Чаще проветривать помещение – проветривание резко уменьшает концентрацию в воздухе нестойких во внешней среде вирусов, а значит, и вероятность заражения.

• Избегать сквозняков – переохлаждение ослабляет организм, и подвергает риску заражения гриппом.

• Больше включать в свой рацион овощей и фруктов

• Для профилактики гриппа принимать лекарственные препараты препятствующие размножению вируса гриппа и проникновению его в организм:

• 1-2 таблетки «Ремонтадина»;

• смазывать носовые ходы оксалиновой мазью.

• закапывать «интерферон» по 3-4 капли в каждую ноздрю утром и вечером

• Изолировать больного гриппом в отдельную комнату – часто ее проветривать, тепло укрыв больного.

• При повышении температуры тела, появлении озноба, головной боли, кашля, насморка – соблюдать постельный режим, вызвать врача на дом

Уважаемые родители!

Надеемся на сотрудничество с Вами

в профилактике и нераспространении гриппа в школе.