Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9-х, 11-х классов!

Пришли результаты ЕГЭ по информатике и математике (базовый уровень) и ОГЭ по русскому языку,литературе, химии,математике,биологии, физике, информатике, обществознанию.
С результатами можно ознакомиться в ОО.

Весна – время традиционных соревнований «Безопасное колесо» для школьных команд.В этом году в них приняла участие и наша школа. Красномайску
17 мая в нашей школе прошёл итоговый концерт – отчёт кружка «Весёлый французский язык». «Зачёт-отчёт» принимали заместитель директора по УВР
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о котор
В МОБУ «Красномайсмкая СОШ имени С.Ф. Ушакова» продолжается Весенняя Неделя Добра.Ребята приняли участие в акции по благоустройству территор
Уважаемые жители посёлка Красномайский!Коллектив «Красномайской средней общеобразовательной школы имени С. Ф. Ушакова» приглашает вас на пра
23 апреля ребята 2 «Б» и 4 «В» классов встретились с членом Союза Ветеранов подводников Военно-Морского Флота Тверской области, заместителем
20 апреля 2018 года учащиеся нашей Красномайской школы совершили экскурсию в Московский зоопарк. Они с нетерпением ожидали этой поездки.В кл
Как и ежегодно, в эти дни во многих регионах России пройдут десятки тысяч региональных и локальных социально ориентированных добровольческих

Грипп – наиболее распространенное заразное заболевание, которое наносит большой ущерб здоровью людей. Грипп вызывается мельчайшими микроорганизмами – вирусами, которые передаются от больного вместе с мельчайшими брызгами слюны и слизи на 1.5-2.5 м.

Здоровый человек заражается, вдыхая воздух вместе с такими брызгами. В период эпидемии опасность заражения велика в местах большого скопления людей (в кино, в магазинах и т.д.) заражение возможно также через различные бытовые предметы, бывшие в употреблении у больного.

Грипп начинается внезапно головной болью, повышением температуры до 37-38°С, общим недомоганием, слабостью, болями в суставах и мышцах, кашлем и насморком. Отмечено, что люди, регулярно занимающиеся утренней гимнастикой, реже болеют гриппом, также как и люди, своевременно сделавшие прививки против гриппа.

ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ГРИППОМ, НЕОБХОДИМО:

• Чаще проветривать помещение – проветривание резко уменьшает концентрацию в воздухе нестойких во внешней среде вирусов, а значит, и вероятность заражения.

• Избегать сквозняков – переохлаждение ослабляет организм, и подвергает риску заражения гриппом.

• Больше включать в свой рацион овощей и фруктов

• Для профилактики гриппа принимать лекарственные препараты препятствующие размножению вируса гриппа и проникновению его в организм:

• 1-2 таблетки «Ремонтадина»;

• смазывать носовые ходы оксалиновой мазью.

• закапывать «интерферон» по 3-4 капли в каждую ноздрю утром и вечером

• Изолировать больного гриппом в отдельную комнату – часто ее проветривать, тепло укрыв больного.

• При повышении температуры тела, появлении озноба, головной боли, кашля, насморка – соблюдать постельный режим, вызвать врача на дом

Уважаемые родители!

Надеемся на сотрудничество с Вами

в профилактике и нераспространении гриппа в школе.