План проведения Месячника антинаркотической направленности МОБУ «Красномайская СОШ» 15.10.–15.11.2016 г.

№ п/п Дата и время проведения мероприятия Место проведения Наименование мероприятия Состав участников

Ответственный за проведение мероприятия

1 19. 10 информационный центр Круглый стол «Об этом нужно говорить открыто» 10 – 11 кл. руководитель кабинета «Здоровье», учитель биологии
2 21. 10 кабинеты

Классные часы по пропаганде ЗОЖ, медицинским и социальным последствиям вредных привычек

1 – 11 кл. классные руководители
3 24. 10 – 28. 10 кабинеты

Встреча учащихся с инспектором ПДН «Как не стать жертвой преступления

1 – 4 кл. социальные педагог, классные руководители
4 24. 10 -   28. 10 информационный центр Изготовление листовок, оформление стендов, уголков для родителей (законных представителей) антинаркотической направленности 10 – 11 кл. Совет старшеклассников, зам. директора по воспитательной работе
5 весь период спортивный зал Проведение спортивно-массовых мероприятий «Спорт вместо наркотиков!» 1 – 11 кл. учитель физкультуры, школьный спортивный клуб
6 31. 10 – 3. 11 информационный центр

Проведение интернет-уроков антинаркотической направленности с использованием материалов Интернет-сайта УФСКН

9 – 11 кл. социальный педагог, руководитель кабинета «Здоровье»
7 25. 10 – 1. 11 кабинет

Конкурс рисунков на тему «Дети против наркотиков!»

5 – 7 кл. учитель рисования
8 весь период информационный центр Размещение информации о проведении Месячника на сайте

зам. директора по воспитательной работе
9 31. 10 – 3. 11 кабинет Проведение родительского всеобуча «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?» 7 – 11 кл.

социальный педагог, классные руководители

10 7. 11 – 11. 11 кабинет Встреча обучающихся и их родителей с наркологом 8 – 9 кл.

руководитель кабинета «Здоровье»

11 весь период кабинет социального педагога Индивидуальная и групповая работа с учащимися и родителями (законными представителями) по профилактике асоциальных проявлений в подростковой среде (наркомания, токсикомания, алкоголизм) 5 – 11 кл. социальный педагог, классные руководители

Памятка для родителей. Присмотритесь к ребенку!

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ :

Если ребенок употребил наркотик, нужно

• Сохранять спокойствие и достоинство, криками и угрозами ничего не добьетесь. Вы можете напугать и оттолкнуть ребенка, спровоцировать замкнутость, скрытность. Исправить ситуацию можно, необходимо успокоиться и подойти к ней обдуманно.
    • Разберитесь в ситуации, интоксикация может быть случайной или это разовая попытка попробовать наркотик.
    • Больше общайтесь - отсутствие общения приводит к нарастанию непонимания.
    • Определитесь, сможете ли вы самостоятельно справиться с ситуацией или обратитесь к специалисту.
    • Найдите квалифицированного специалиста-врача. Не допускайте самолечения.

Узнайте как можно больше информации о действии психоактивных веществ.

* Акцентируйте внимание ребенка на его ответственности за происходящее.

* Постарайтесь сделать так, чтобы подросток был постоянно чем-либо занят.

* Не позволяйте собой манипулировать.

* Демонстрируйте непримиримое отношение к наркозависимости.

* Меньше говорите, больше делайте.

*** КСТАТИ

Наркомания сопровождается серьезными последствиями, такими как СПИД, гепатит, большое количество смертей от передозировок, психические заболевания, преступность, самоубийства.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ ПО Тверской области .

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ   32-94-56

Памятка для родителей. Присмотритесь к ребенку!

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ :

Если ребенок употребил наркотик, нужно

• Больше общайтесь - отсутствие общения приводит к нарастанию непонимания.
    • Найдите квалифицированного специалиста-врача. Не допускайте самолечения.

Узнайте как можно больше информации о действии психоактивных веществ.

* Акцентируйте внимание ребенка на его ответственности за происходящее.

* Постарайтесь сделать так, чтобы подросток был постоянно чем-либо занят.

* Не позволяйте собой манипулировать.

* Демонстрируйте непримиримое отношение к наркозависимости.

* Меньше говорите, больше делайте.

*** КСТАТИ

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ   32-94-56