Выпускной в начальной школе

Вот и первые школьные годы позади... Казалось только недавно с портфелями, букварями и прописями робко шагали ребята в 1класс. Волнения, белые бантики, букеты цветов, знакомство с первой учительницей, какие трогательные мгновения! И вот уже 4 года учебы пролетели незаметно. Первые буквы в прописях, таблица умножения... - и вот уже выпускной вечер. До свидания, начальная школа! Выпускной вечер в начальной школе – это праздник учеников, первого учителя, и, конечно же, родителей.
23 мая в стенах нашей школы прошёл выпускной вечер для четвероклассников. Все 4 года отразились на страницах Школьного календаря. Именно так ребята представили свой выпускной на сцене. С увлекательным представлением выступили родители, примерив на себя образы первоклассников. Они исполнили шуточную песню для своих ребят и очень сердечно поблагодарили всех работников школы.
Впереди новая жизнь, можно сказать совсем взрослая, новый этап открытий, достижений! Кто сказал, что школа – это значит уроки? Школа – это ведь и радость общения, и синяки, и улыбки, и слёзы, и обиды, и розыгрыши. Это планета с такой интересной частью своей жизни как перемена.
Легкая грусть от расставания с первой учительницей на глазах учеников и родителей, волнение учительницы - ее дети теперь вступают во взрослую жизнь, каждый ребенок до боли знакомый и родной - как сложится его судьба?
Выпускной вечер в начальной школе - завершение целого жизненного этапа, непростого и вместе с тем интересного!

Уж вас малышами никто не зовет –
Вы стали чуть старше, о многом узнали,
Учебный успешно закончили год –
Последним он был в вашей школе начальной!
Пусть знания ваши помогут во всем!
И станут поистине вашим богатством!
Вас встретила школа радушным теплом,
Вы стали частичкою школьного братства!