Экскурсия в пожарно-спасательную часть

1 ноября 2016 года, в рамках месячника по пожарной безопасности, Дружина Юных Пожарных посетила пожарно-спасательную часть в посёлке Красномайский.

Детей дружелюбно встретил начальник части Александр Борисович Смелов.

Во время экскурсии были показаны пожарная техника и пожарное вооружение, которые используются для борьбы с огнём, боевая одежда пожарных.

Представители части показали детям сбор по тревоге, вязку спасательных узлов на условном пострадавшем при эвакуации из высотных зданий.

Дети сами смогли потренироваться вязать спасательные узлы.

Александр Борисович провёл детей по внутренним помещениям части, где пожарные тренируются, проводят теоретические и практические занятия, отдыхают в свободное время.

Во время экскурсии ребята узнали о назначении пожарной башни, увидели пожарный водяной насос начала 20-го века.

Руководитель ДЮП Зарембо Е.П. и члены ДЮП благодарят за проведённую экскурсию начальника пожарно-спасательной части №1 в посёлке Красномайский А.Б.Смелова и дежурный караул.