Районные коммунарские сборы

С 31 октября по 2 ноября в «Солнечной СОШ» проходили районные коммунарские сборы , организатором которых является центр ученического самоуправления «Мы» школ Вышневолоцкого района.
Программа девятнадцатых районных коммунарских сборов «Я живу в России – я Россией горжусь ».
Идея сборов – это живое общение со сверстниками в дружелюбной атмосфере, получение навыков, которые помогут добиться успеха в жизни. Сборы дали возможность ребятам поверить в себя, быть ответственными и целеустремлёнными.
Представители нашей школы Куличкова Ирина, Алексеев Никита, Стрелкова Алина, Симакова Ольга, Зарембо Эльвира, Кунделева Мария, Седова Анна, Корсакова Яна, Кулыева Наталья, Максимова Елизавета, Кудряшова Устинья активно проявили себя. Программа сборов была очень насыщенной, распорядок дня начинался с зарядки на свежем воздухе. Затем проходили отрядные огоньки, подготовка к КТД на темы: «Мы – дети огромной страны», «Уверенное будущее за нами». Ребята активно участвовали в песенных часах, работали в мастерских «Шерстяная акварель», «Танцевальная, «Песня моего отряда», «Поэзия земли Вышневолоцкой», Источник вдохновения». Во второй день сборов состоялись «Олимпийский старты», где ребята показали свои спортивные навыки, они состязались в эстафете «Олимпийский старты».
День заканчивался дискотекой и отрядным огоньком, на котором подводились итоги дня и ребята делились своими впечатлениями.
Закрытие сборов завершилось подведением итогов, прощальными песнями и пожеланиями новых встреч друг другу. Ребята традиционно завязали обнималки, приготовленные своими руками.