Доброволец года - 2017

15 декабря 2017 года в Тверском колледже сервиса и туризма подведены итоги XII регионального конкурса "Доброволец года - 2017".
"Доброволец года" – это традиционный конкурс на получение общественной награды в области развития добровольчества на территории Тверской области, организатором которого выступает программа «Важное дело».
Экспертный совет, рассмотрев десятки заявок из 11 городов и районов Верхневолжья, определил победителей и лауреатов в 7 номинациях. Обладателем почётного звания "Доброволец года" стала Кудряшова Ульяна, студентка 1 курса Тверского медицинского колледжа. Этой наградой отмечена большая работа замечательной девушки на своей малой родине – в Кесовогорском районе Тверской области, где она была председателем районного Совета командиров добровольческих отрядов, организатором добровольческих проектов и акций: «Спешите делать добро», «Капля счастья», «Подари радость малышу» «Зелёный наряд Отчизны», «Чистый поселок», «Вахта памяти».
Среди победителей добровольческие объединения из Твери и Ржева, Кашина и Кесовой горы, Торжка и Вышнего Волочка, Нелидова, Осташковского и Вышневолоцкого районов...
Победителей и лауреатов конкурса тепло поздравил секретарь Общественной палаты Тверской области Николай Николаевич Черников. Праздник тверских добровольцев состоялся в канун нового – 2018 года, объявленного в России Годом добровольца/волонтёра, что значительно добавило всем отличного настроения и уверенности в правильности жизненного выбора.
Добровольцы нашей школы так же участвовали в конкурсе «Доброволец года», в номинации «Добровольчество в общеобразовательных учреждениях, в категории «Добровольчество в школе». Работа детского объединения «Солнечный ветер» отмечена дипломом победителя в этой номинации. В награждении приняли участие руководитель Завьялова Г.И. и добровольцы Седова Анна и Громова Диана.
Директор программы «Важное дело» Никонов Алексей Валерьевич и секретарь Общественной палаты Тверской области Николай Николаевич Черников поздравили добровольцев с наградой , пожелали дальнейших успехов и подарили ценные подарки.