Месячник дорожной безопасности

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2015 года в МОБУ «Красномайская СОШ» проходили мероприятия в рамках «Месячника дорожной безопасности».
С самого первого дня обучения в школе, после торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, ребята на классных часах вспомнили основные правила дорожного движения с записью в журнал инструктажей.

Учащиеся начальных классов творчески подошли к составлению схем безопасных маршрутов движения детей в школу и обратно.

Не остались и в стороне самые старшие ребята нашей школы. Обучающиеся 9-11 классов разработали буклеты «Знай правила дорожного движения», в которых разместили сведения о дорожных знаках, правила пешехода и много другой увлекательной информации по ПДД. Данные буклеты были переданы учащимся начальной школы на заключительной Викторине по ПДД.

Для большего осведомления учащихся о дорожной безопасности в фойе школы Совет старшеклассников расположил стенгазету, обновил стенды по ПДД.

Активна велась работа и классных руководителей. С целью пропаганды культуры безопасного поведения на дорогах и по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведены родительские собрания. Для всех школьников на классных часах была рассмотрена тема «Улица полна неожиданностей».

Под руководством классных руководителей учащиеся каждого класса очень ответственно отнеслись к оформлению уголков безопасности. Обучающиеся не только эстетически оформили их, но и информативно, соблюдая возрастные особенности. Лучшими стали уголки безопасности 9«а», 9«б», 4«а» и 3«а» классов. Данные классы были отмечены руководителем по безопасности и получили в знак поощрения Дипломы 1,2,3 степени.

В рамках месячника проводился конкурс рисунков «Пешеход на переход». Лучшие работы, так же отмечены Грамотами за 1,2,3 место.

И заключительным итогом Месячника дорожной безопасности стали два мероприятия: «Викторина по ПДД»- для учащихся 1-4 классов и игра по станциям «Мир ПДД»- для учащихся 5-8 классов. Под чутким руководством заместителя директора по УВР Совет старшеклассников (9-11 классы) подготовил и провел данные мероприятия. Знатоки награждены грамотами за отличное знание ПДД.

После подведения итогов месячника был сделан вывод: главная цель месячника – повысить уровень безопасного поведения детей на дороге – была достигнута. Хочется отметить высокую заинтересованность всех школьников в применении знаний правил дорожного движения.
Заместитель директора по УВР: Зарембо М.Н.