День пожилого человека

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека. Этот праздник проявляет любовь, заботу и уважение к людям преклонного возраста.

Праздничное мероприятие, «Никогда не старейте душой», прошло 9 октября 2015г. в МОБУ «Красномайская СОШ». В этот день в стенах школы собралось более 80 человек ветеранов, людей пожилого возраста. В их адрес прозвучало множество теплых слов от администрации пос. Красномайский, Совета Ветеранов и даже от отца Анатолия. Со словами поздравления обратилась Зав.орг.отдела администрации Вышневолоцкого района Шмелёва Н.А.. Помимо слов поздравления, она выделила работу лучших уличкомов и подарила им памятные подарки от главы администрации Вышневолоцкого района Рощиной Н.П.

В честь виновников торжества были представлены вниманию разнообразные музыкальные, танцевальные и другие творческие номера учащимися школы.

Концерт начался со стихотворения собственного сочинения одиннадцатиклассницы, в котором звучали слова поздравления и благодарности. Свои яркие танцевальные композиции представили ребята 3-х классов под музыку г.Любэ «Россия, моя Россия». В осеннем листопаде с кленовыми листьями закружили девочки из танцевальной аэробики. Танец не знает границ, и в этом могли убедиться присутствующие праздника. Их вниманию был предложен балетный танец – Вариация Амура.

Тёплыми улыбками ветераны встречали и других учащихся, которые пели озорные частушки, песни, играли на балалайке и читали стихотворения.Каждый номер сопровождался бурными овациями публики.

Концерт был наполнен душевной теплотой, искренностью, огромной любовью и вниманием к жителям нашего посёлка.

В завершении праздника на сцене выступилклуб пожилых людей «Дружба» пос. Красномайский. Своими песнями и танцами их поддержали присутствующие праздника. На такой позитивной и радостной ноте мероприятие завершилось чаепитием.

Ветераны сердечно благодарили за устроенный праздник и встречу с коллегами и друзьями, а главное, за внимание, которое так важно каждому пожилому человеку.