Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. В последнее время имеются многократные случаи причинения телесных повреждений.

            Для того чтобы снизить вероятность нанесения вам телесных повреждения необходимо придерживаться некоторых элементарных правил поведения, вести себя более осторожно.

1. Изучите возможные варианты дорог в учебное заведение, к друзьям и пр.;

2. Чаще меняйте привычные маршруты;

3. Запоминайте местонахождения отделения милиции и опорных пунктов охраны порядка, работающих в вечернее и ночное время ресторанов и кафе, учреждений и предприятий;

4. Перед выходом из дома спланируйте ваш будущий маршрут, необходимо избрать наименее безопасный и наиболее короткий;

5. Сообщайте о том, куда вы идете и когда вернетесь;

6. Избегайте короткой дороги, пролегающей через дворы, свалки, пустыри, плохо освещенные улицы, а также участки, поросшие лесом или плотным кустарником, лучше удлинить маршрут, но идти через людные места;

7. В темных и плохо освещенных кварталах ходите посередине улицы;

8. Идите по тротуару всегда навстречу направлению уличного движения и ближе к дорожной бровке: в этом случае никто не сможет подъехать к вам на машине сзади, оставаясь незамеченным, вы также уменьшите риск внезапного нападения со стороны преступника, прячущегося за углом, в темной арке, подворотне;

9. Не пользуйтесь услугами попутных машин с незнакомыми водителями и не соглашайтесь на предложение «подвезти»;

10. Если вы надели шарф, заправьте оба конца под пальто. Проверьте, чтобы они не свисали на спину: в противном случае нападающий может схватить за них, чтобы задушить;

11. Обычно, когда звонят по телефону-автомату, поворачиваются лицом к стене. Воспитайте у себя привычку стоять наоборот, тогда злоумышленник не сможет незаметно подойти к вам сзади.

12. Не слушайте на улице аудиоплейер: в наушниках невозможно распознать звуки, предостерегающие об опасности (шаги за спиной, шум в кустах и др.);

13. Увидев впереди шумную группу подростков, когда поблизости нет других людей, перейдите на другую сторону улицы или поверните назад.

Осторожность - не малодушие и не трусость. Будучи осторожным можно не стать жертвой преступления. Никогда не провоцируйте своего противника на обострение конфликта, не отвечайте грубостью на грубость, оскорблением на оскорбление, не провоцируйте совершение преступления. Запомните: самая большая ваша победа будет та, когда в конфликтной ситуации вы избежите физического контакта.

Последние новости

26/03/2024
"Учитель года России"

Видео эссе регионального этапа педагогического мастерства "Учитель года России"

 

24/02/2024
23.02

23 февраля – это день смелых, сильных, отважных и самоотверж­енных людей, которых немало в нашей стра­не. Все они объединены в армию и носят вое­нную форму. В этот день принято поздравлять всех мужчин: дедушек, пап, братьев, одноклассников.

Этот праздник один из самых важных в году. В нашей школе очень любят и чтут этот день. Подробнее...  

24/02/2024
Митинг

22 февраля у памятника Войну – Освободителю прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества!

На митинге выступили с поздравлениями руководитель территориального отдела по развитию территории Вышневолоцкого городского округа Юликов Евгений Николаевич, Подробнее...  

24/02/2024
Рекс

В здании начальной школы 20 февраля состоялась интересная встреча учащихся с нашим земляком, участником СВО, который служит в легендарном подразделении БАРС-13, а также его верным четвероногим другом-псом Рексом.

Подробнее...  

16/02/2024
Линейка

Проектная деятельность – это особая форма учебной работы, которая формирует умение работать с различными источниками информации, умение увидеть и сформулировать проблему (тему проекта), определить задачи для решения этой проблемы, найти эффективные методы и способы для достижения цели, и, самое главное, получить результат, имеющий практическое значение или применение. Подробнее...  

30/11/2023
Всероссийский технологический диктант - 2023

Технологический диктант – это проект для участников любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время!Положение и подробная инструкция по проведению технологического диктанта размещена по ссылке.

 

30/11/2023
Тест по истории

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».Целями акции являются историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками теста по истории Великой Отечественной войны могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Подробнее...  

30/11/2023
Тотальный тест «Доступная среда»

1 декабря, накануне Международного дня инвалидов, стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.С 1 по 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.
 
© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"