25 января 2021 года в нашей школе состоялась встреча семиклассников с педагогом-психологом и специалистом ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Удомельского и Вышневолоцкого городских округов Львовой Еленой Леонидовной и Долбилиной Анной Владимировной.

Тема - «Здоровый образ жизни подростков». Встреча была посвящена профилактике наркомании, ПАВ и токсикомании, пропаганде здорового образа жизни.

Елена Леонидовна и Анна Владимировна провели профилактическую беседу о вреде употребления наркотиков, ПАВ, курительных смесей, солей, приводили примеры из личных наблюдений, показали презентацию и видеофильм. Специалисты рассказали ребятам о признаках отравления курительными смесями, а так же о последствиях их употребления (например, поражение центральной нервной системы, как следствие, снижение памяти, внимания, интеллектуальных способностей, нарушения речи, мыслительной деятельности (понимания), координации движений, режима сна, потеря эмоционального контроля (резкие перепады настроения). Семиклассники охотно вступали в дискуссию, задавали интересующие их вопросы, принимали участие в тренинге, учились говорить «нет».

О вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, чем к тому же героину или марихуане, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.

Проведённая беседа дала возможность ребятам получить больше полезной информации о вреде ПАВ, электронных сигарет, курительных смесей и др., к чему могут привести последствия этих пагубных привычек.

В заключение специалисты подвели школьников к выводу, что нужно вести здоровый образ жизни, и только люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своей стране.

Социальный педагог Певцова И.В.

 

IMG 20210125 WA0009

IMG 20210125 WA0010

IMG 20210125 WA0011

IMG 20210125 100206

IMG 20210125 103944

 

Последние новости

26/03/2024
"Учитель года России"

Видео эссе регионального этапа педагогического мастерства "Учитель года России"

 

24/02/2024
23.02

23 февраля – это день смелых, сильных, отважных и самоотверж­енных людей, которых немало в нашей стра­не. Все они объединены в армию и носят вое­нную форму. В этот день принято поздравлять всех мужчин: дедушек, пап, братьев, одноклассников.

Этот праздник один из самых важных в году. В нашей школе очень любят и чтут этот день. Подробнее...  

24/02/2024
Митинг

22 февраля у памятника Войну – Освободителю прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества!

На митинге выступили с поздравлениями руководитель территориального отдела по развитию территории Вышневолоцкого городского округа Юликов Евгений Николаевич, Подробнее...  

24/02/2024
Рекс

В здании начальной школы 20 февраля состоялась интересная встреча учащихся с нашим земляком, участником СВО, который служит в легендарном подразделении БАРС-13, а также его верным четвероногим другом-псом Рексом.

Подробнее...  

16/02/2024
Линейка

Проектная деятельность – это особая форма учебной работы, которая формирует умение работать с различными источниками информации, умение увидеть и сформулировать проблему (тему проекта), определить задачи для решения этой проблемы, найти эффективные методы и способы для достижения цели, и, самое главное, получить результат, имеющий практическое значение или применение. Подробнее...  

30/11/2023
Всероссийский технологический диктант - 2023

Технологический диктант – это проект для участников любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время!Положение и подробная инструкция по проведению технологического диктанта размещена по ссылке.

 

30/11/2023
Тест по истории

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».Целями акции являются историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками теста по истории Великой Отечественной войны могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Подробнее...  

30/11/2023
Тотальный тест «Доступная среда»

1 декабря, накануне Международного дня инвалидов, стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.С 1 по 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.
 
© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"