Первые соревнования красномайских борцов

13 ноября 2015 года в спортивном зале МОБУ « Академическая СОШ» состоялось открытое Первенство Районной детской юношеско-спортивной школы по греко-римской борьбе. Цель данных соревнований: популяризация этого вида спорта, пропаганда здорового образа жизни, повышение мастерства и соревновательного опыта спортсменов.            В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из городов Вышний Волочек, Солнечногорск (Московская область), из поселков Академический, Борисовский и Красномайский. Нашу школу представляли 6 юных борцов, которые обучаются в 1-2 классах. Несмотря на то, что ребята еще начинающие спортсмены, к соревнованиям они отнеслись очень серьезно и показали высокий уровень физической подготовки, продемонстрировали свою силу, ловкость и упорство. Красномайские борцы достигли впечатляющих результатов: 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и сладкими призами.

Почетные гости, присутствующие на соревнованиях: заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Буторин Владимир Афанасьевич, заместитель Главы Вышневолоцкого района Иргискин Анатолий Васильевич, директор РДЮСШ Карапетян Ульяна Владимировна, директор Красномайской школы Иванова Ольга Арнольдовна, пожелали ребятам спортивных побед и отличных успехов в учебе!

Тренер по греко-римской борьбе Гапенко М.В.