День матери

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей школе, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В преддверии праздника с 24 по 26 ноября проходил фотоконкурс «Моя мама лучше всех!». В рекреации школы был оформлен стенд работами юных фотографов. Каждый мог отдать свой голос за понравившуюся работу. По завершению конкурса были подсчитаны голоса и выявлены победители. Ими стали учащиеся 1 «б» и 2 «а» классов. Ребятам вручили сертификаты участников и грамоты победителей.

27 ноября первым уроком был проведён классный час, посвящённый данному празднику. А в некоторых классах прошло празднование «Дня матери». Дети посвятили своим мамам теплые слова благодарности, любви, уважения и признательности, исполнили трепетные песни. Всё закончилось радушным чаепитием. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник получился действительно очень душевным и необычным.

Неожиданным сюрпризом для многодетных мам стало поздравление учащимися нашей школы и вручение каждой маленькой книжки со стихами для мамы. Ведь в эти подарки вложена детская любовь и теплота, так как они были изготовлены руками наших ребят.

Администрация школы поздравляет каждую маму с этим замечательным праздником.

Мама — это лучшее из слов,
Пахнет от него добром и светом,
Счастье, если рядом ты!
И прекрасней мамы в мире нету!Ты излечишь боль своих родных,
Помогаешь делом и советом,
И поддержишь верою в детей,
Если в них уверенности нету!Долгих лет, здоровья и тепла,
Отдыхай почаще, будь счастливой!
Пусть гармония в душе живёт,
А любовь тебе дарует силы!