V Фестиваль Клубов молодого избирателя «Будущее создаем мы!».

29 февраля 2016 года в Зеленогорском Доме культуры состоялся V Фестиваль Клубов молодого избирателя «Будущее создаем мы!». Цель проведения районного Фестиваля: формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны, повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей.

Красномайскую школу представляла команда Клуба «МИР»: Молодые Избиратели России, председателем которого является учащаяся 10-го класса Насибова Сабина. Ребята приняли участие в следующих конкурсах:

1. Визитная карточка: « Мы – будущие избиратели!», где была представлена презентация деятельности Клуба и показано свое отношение к выборам.

2. « Все на выборы!»: выступление агитбригады, призывающей к участию в выборах 2016 года.

3. «Предвыборная трибуна» - турнир председателей Клубов молодого избирателя.

По итогам Фестиваля наша команда-дебютант заняла достойное II место и была награждена Дипломом и тортом.

В преддверии Фестиваля 21 февраля отмечался День молодого избирателя. Особенное значение Дня молодого избирателя в этом году состоит в том, что 18 сентября 2016 года в Единый день голосования состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, прямые выборы Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва.

В рамках Дня молодого избирателя в Красномайской школе прошла декада избирательного права, где членами Клуба «МИР» проводились тематические занятия для учащихся по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права Российской Федерации, викторины по избирательному праву и избирательному процессу, конкурс на лучший плакат, рисунок, деловые игры, тренинги. Для учителей и родителей были изготовлены календари и буклеты по выборам 2016 года. Закончилась декада Днем открытых дверей территориальной избирательной комиссии Вышневолоцкого района, куда были приглашены участники и призеры районного этапа областной олимпиады по избирательному законодательству Стрелкова Алина, Логунов Глеб, Демичева Маргарита и представители Клуба «МИР» Введенская Анна, Насибова Сабина, Павлов Илья.

Руководитель Клуба молодого избирателя «МИР» Гапенко С.Н.