День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

Вот и в нашей школе учащиеся совместно с классными руководителями вспомнили, что совсем недавно, 18 марта 2014 г., после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Создан новый Крымский федеральный округ в Российской Федерации. Обо всё этом можно было услышать на уроках мужества «Мы вместе».

С помощью компьютерной презентации учащиеся с учителями истории окунулись в историю и культуру полуострова Крым и города-героя Севастополя. Был проведён цикл уроков о патриотизме «Воссоединение Крыма с Россией» и в школьной библиотеке организована выставка художественной литературы о патриотизме, о городе герое - Севастополе.