Месячник оборонно-массовой физкультурно-оздоровительной работы

В период с 1.02 по 29.02 в нашей школе проходил месячник оборонно-массовой физкультурно-оздоровительной работы. Учащиеся были вовлечены в интереснейшую работу – это и оформление стенгазеты «Осторожно грипп!», и уборка памятника Неизвестному солдату, и посещение экспозиции, посвящённой Герою Советского Союза С.Ф.Ушакову, в школьном музее, и уроки мужества. Яркими стали такие мероприятия, как: «В моей семье солдаты были» (лента Славы), праздничный концерт в Центре социального обслуживания населения пос.Красномайский, участие в митинге, посвящённому 23 февраля - Дню защитников Отечества.

Неотъемлемой частью данной работы следует считать спортивные мероприятия. На них учащиеся смогли продемонстрировать не только силу своего духа, но и главные спортивные качества, показать высокие результаты командных игр. Не остались безразличными и родители наших детей. Они совместно с ребятами приняли активное участие в мероприятии «Папа, мама, я – спортивная семья». Было проведено открытое внеклассное занятие по физической культуре (4 класс) – подготовка к сдаче ГТО, а так же ещё одно спортивное мероприятие «Будущий защитник Отечества» среди учащихся 8-10 классов.

Расширить свой кругозор по патриотическому воспитанию помогла выставка книг, организованная в школьной библиотеке.

Были созданы условия для формирования здоровой личности. Для этого каждое утро на первом уроке отводилось проведению общешкольной акции «С добрым утром, школа!», где каждый ученик мог зарядиться не только бодростью, но и отличным настроением