Экологический субботник «Зелёная весна-2016»

Новость об итогах участия МОБУ «Красномайская СОШ» в проекте «Зелёная весна -2016»

Всероссийский экологический субботник - традиционное и значимое событие, способствующее развитию и распространению экологической культуры, формированию социально – ответственного подхода к деятельности у молодёжи России.

23 апреля 2016 года в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна -2016»  весь коллектив МОБУ «Красномайская СОШ» принял участие в субботнике по уборке территории. Учащиеся и работники школы принесли с собой грабли, перчатки и хорошее настроение. Перед началом работы классные руководители провели инструктаж с учащимися по безопасной работе во время уборки, напомнили о пожарной безопасности в весенний период. Весело и дружно привели в порядок школьный двор, прилегающую к школе территорию, а также часть территории посёлка. Каждый учащийся и работник школы смог внести свой посильный реальный вклад в общее дело охраны окружающей среды, оказал практическую помощь природе нашей малой Родины. Субботнику предшествовали уроки экологического просвещения и акция помощи ветеранам ВОВ, проведённые накануне. В целях воспитания у обучающихся бережного и ответственного отношения к природе 22 апреля в школе были проведены уроки экологической направленности, на которых педагоги рассказали обучающимся 1-11 классов об актуальной проблеме нашего региона: накопления, переработки, обезвреживания и утилизации отходов производства и потребления.Формирование экологической культуры подрастающего поколения страны – важная задача современного образования. Замечательно, что ребята не остались равнодушными и вышли на уборку территории.Чем больше народа будет участвовать в таких акциях, тем меньше вариантов того, что участвующий в уборке человек сам будет бросать мусор!

Учитель биологии

Петрова Л. Г.