Кукла своими руками

23 сентября нашу школу посетила известная рукодельница, руководитель музея при Красномайском Доме ремесел Гонтковская Галина Николаевна. Ее работы были представлены на выставках в Ярославле, Владимире, Иванове. Дважды Галина Николаевна награждена Дипломом лауреата народно-прикладного творчества Тверской области. Галина Николаевна провела с ребятами мастер-класс по изготовлению куклы из льна. С интересом учащиеся слушали рассказ мастерицы о куклах-оберегах, о секретах их изготовления, после чего с увлечением принялись за изготовление куклы. Галина Николаевна старалась оказать помощь всем девочкам. Незаметно пролетело время. Все куклы-обереги получились оригинальные, не похожие друг на друга. Ребята выразили огромную благодарность Галине Николаевне за интересный мастер-класс и договорились о скорой встрече на экскурсии в Доме ремесел.