Выписка из Устава п. 2.7.

Учреждение вправе предоставлять дополнительные платные образовательные услуги согласно запросам родителей (законных представителей) обучающихся, выявленных по итогам анкетирования, и лицензии на право ведения образовательной деятельности, в том числе:

• подготовка детей к школе;
  • репетиторство;
  • обучение по дополнительным образовательным программам;
  • занятия с обучающимися углубленным изучением предметов;
  • профессиональная подготовка;
  • преподавание различных курсов и циклов дисциплин;
  • дополнительные образовательные, развивающие и оздоровительные услуги;
  • организация досуга обучающихся.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны Учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках общеобразовательных программ и государственных образовательных стандартов).

Платные образовательные услуги оказываются Учреждением в соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации.

Учреждение вправе выдавать документы о полученном дополнительном образовании, при наличии лицензии на осуществление данного вида деятельности. Форма данного документа определяется Учреждением самостоятельно и заверяется печатью.