В здании начальной школы 20 февраля состоялась интересная встреча учащихся с нашим земляком, участником СВО, который служит в легендарном подразделении БАРС-13, а также его верным четвероногим другом-псом Рексом.

 

Олег, как непосредственный участник боевых действий, рассказал ребятам о том, что происходит в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются за мирное небо над нашей страной.

Выступая перед школьниками, Олег отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому добровольно отправился выполнять боевые задачи, взяв с собой своего верного друга-пса Рекса.

Рекс буквально вырос в бою. Специалисты-кинологи научили его очень важным командам. Уже в полтора года этот четвероногий солдат вместе со своим хозяином совершил настоящий подвиг, сумев вывести по минному полю немногих оставшихся в живых после страшного столкновения. Оба получили награду, которая считается высшей для защитников Русского мира, – Царьградский крест IV степени.

Встреча получилась живой и интересной. Ученики задавали интересующие их вопросы и слушали информацию о ситуации на фронте. На них боец отвечал предельно честно и открыто.

Олег сердечно поблагодарил ребят за поддержку и душевные письма. Он не раз отметил, что письма детей бойцы с волнением читают и бережно хранят. Они вдохновляют, придают сил и дарят воспоминания о доме.

После беседы все школьники ринулись к бойцу и его верному другу Рексу. В знак признательности, ребята подготовили и вручили угощения героической собаке, а также сфотографировались на память.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека.

fxrWzZkFB3g 5UylYBesG0

© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"