Отчёт руководителя программы «Безопасность» Зарембо Е.П.

1. Разработан план работы МОБУ « Красномайская СОШ» по противопожарной и антитеррористической безопасности на 2017-2018 учебный год.

2.Проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации.

3.Инструктаж о порядке действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре и террористической угрозе.
4.Проведена запланированная экстренная эвакуация в начальной школе и средней школе.
5.Проведён инструктаж о мерах противопожарных мероприятий с учителями.
6.Проведены беседы с учащимися начальной и средней школы представителя МЧС о действиях во время пожара и мерах предотвращения пожара.
7.Проведено общешкольное родительское собрание на тему «Антитеррористическая и противопожарная безопасность детей в школе и дома», на котором выступали представители МЧС.
8.Подготовлен инструктаж по противопожарной и антитеррористической безопасности с сотрудниками школы, задействованными в новогодних праздничных мероприятиях.
9.Проведены беседы с учащимися начальных классов по теме «Огонь и мы».
10.Проведена встреча со старшим дознавателем по Вышневолоцкому, Бологовскому и Фировскому районам ГУМЧС Россиии по Тверской области Антоновым Антоном Михайловичем в рамках года Гражданской обороны и беседа на тему: «Профилактика детской шалости с огнём.»
11.Проведение классных часов «Правила поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш». «Правила поведения на водоёмах в зимний период.» « Правила дорожного движения в зимнее время». «Новый год без травматизма!»
12.Проведение классных часов по правилам безопасного поведения во время праздничных мероприятий.
13.Инструктаж о порядке действий персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре или обнаружении неопознанного предмета в стенах школы или ближайшем расположении со школой.
14.Проведена экскурсия в пожарную часть пос . Красномайский.