Самый Большой Урок в Мире

В рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития впервые в более чем 100 странах мира одновременно проведён «Самый Большой Урок в Мире».

Так, сегодня 30 октября 2015 года в МОБУ «Красномайская СОШ» во всех классах с 1 по 11 проходил «Самый Большой Урок в Мире», цель которого: формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Урок проводился учителями школы, за основу которого была взята презентация с сайта «Инфоурок».

На «Самом Большом Уроке в Мире» учащиеся ознакомились с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития»  и обсудили роль образования в достижении этих целей, о чувстве уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных особенностей.

Как отметил один из учащихся школы: «Этот урок очень даже полезен тем, что это - проблема общества в целом. И может после него каждый задумается и иначе начнёт относиться к инвалидам, начнёт принимать этих детей в одно единое общество, наполненное добротой и положительными эмоциями».