Об этом нужно говорить открыто

В рамках антинаркотического месячника 19.10 16г в нашей школе прошел круглый стол «Об этом нужно говорить открыто». Цель этого мероприятия : формирование культуры поведения, направленного на борьбу с вредными привычками; изменение негативной позиции в отношении людей, страдающих наркоманией, профилактика наркомании. В круглом столе приняли участие учащиеся 9-11 классов. В самом начале выступила мед. работник Малова З.Н. и познакомила подростков с последствиями наркомании. Привела статистику по Тверской области и Вышневолоцкому району. Далее выступила руководитель кабинета здоровья Куркова Л.А. с презентацией «Моя жизнь- мой выбор».Прослушав информацию, участники разбились на три группы , разработали свои ответы по темам: «Наркомания. Виды наркотиков», «Причины наркомании», «Профилактика наркомании», которые потом представили в виде проекта. В завершении круглого стола было проведено ананимное анкетирование с целью опроса и получения информации об отношении учащихся к проблеме наркомании для последующего анализа.