Отбор в Артек на 2016 год

Министерство образования Тверской области информирует Вас, что Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках производственной программы Федерального государственного бюджетного учреждения «Международный детский центр «Артек» утверждена квота для Тверской области на 1-5 смены 2016 года (прилагается).

Путевки в МДЦ «Артек» предоставляются за счет средств федерального бюджета на основе государственного заказа с января 2016 года. Все смены в «МДЦ «Артек» продолжительностью 21 день. Содержание каждой смены будет наполнено тематическими программами по различным направлениям. Участниками могут стать дети в возрасте от 10 до 16 лет, а в летний период с 8 до 16 лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

Критерии определения детей, подлежащих поощрению путевками в МДЦ «Артек», по направлениям:

а)          образование и наука: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, смотров;

б)            культура и искусство: победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных творческих конкурсов, фестивалей, выставок;

в)          спорт: победители и призеры муниципальных, региональных, национальных, всероссийских (общероссийских), международных первенств (чемпионатов), спортивно-массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта;

г)          общественная деятельность: лидеры и активисты детских и молодежных движений не ниже районного уровня; школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

Предложения по кандидатурам детей, предлагаемых к направлению в МДЦ «Артек», направляются исполнительными органами государственной власти Тверской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, образовательными организациями, расположенные на территории Тверской области, родителями (законными представителями) детей, в Комиссию по отбору детей Тверской области для направления их в ФГБУ «МДЦ «Артеж» на 2016 год.

Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в МДЦ «Артек, являются:

а)         копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;

б)        копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня - за последние 3 года.

Кроме того, в Министерство образования Тверской области также представляется согласие на обработку персональных данных, подписанное родителями (законными представителями) ребенка.

Вся необходимая информация, а также формы документов размещены на сайте Министерства образования Тверской области в разделе «Деятельность» - «Организация отдыха детей» - «Международный детский центр «Артек» - http://www.edu-tver.ru/dociiment/sections/277/.

Просим Вас организовать работу по направлению в Министерство образования Тверской области заявок на поощрение детей путевками в МДЦ «Артек» в 2016 году, довести указанную информацию до руководителей образовательных организаций, родителей и заинтересованных лиц.

Количество путевок, выделенных для Тверской области Центрального федерального округа на 1-5 смены 2016 года

смены

Период