Образование
Уровень начального общего образования — 215 (на 01.09.19) обучающихся на 2019-2020 уч.г.: реализуется основная общеобразовательная программа начального общего образования, которая определяет содержание и организацию образовательного процесса, направлена на повышение его качества через формирование общей культуры школьников, их индивидуальное развитие (духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное), создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности. Это обеспечивает их социальную успешность, саморазвитие и самовоспитание, сохранение и укрепление здоровья, становление личностных характеристик. Обучение ведётся в рамках федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО), утверждённый приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373.

Уровень основного общего образования — 213 (на 01.09.19) обучающихся на 2019-2020 уч.г.: реализуется программа основного общего образования, обеспечивающая преемственность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, доступность получения качественного основного общего образования через достижение планируемых результатов обучения всеми обучающимися, своевременную диагностику и развитие способностей, в том числе одарённых детей, их профессиональных склонностей через систему дополнительного образования организацию научно-технического творчества, проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся и их участие в интеллектуальных и творческих соревнованиях. В 5-9-х классах обучение ведётся в рамках федерального государственного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО), утверждённый приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 № 1897.

Уровень среднего общего образования —25 (на 01.09.19) обучающихся на 2019-2020 уч.г.: реализуется программа среднего общего образования, обеспечивающая формирование готовности обучающихся к саморазвитию и непрерывному образованию; проектирование и конструирование развивающей образовательной среды образовательного учреждения; активную учебно-познавательную деятельность обучающихся; построение образовательного процесса с учётом индивидуальных, возрастных, психологических, физиологических особенностей и здоровья обучающихся. В 10-11-х классах обучение организовано в в рамках федерального государственного стандарта среднего общего образования (ФГОС СОО), утв. приказом Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. N 413 (в ред. Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014г. N1645)

Реализуемые адаптированные образовательные программы:

В целях повышения качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей с инвалидностью в МБОУ «Красномайская СОШ имени С. Ф. Ушакова» реализуются адаптированные общеобразовательные программы.

ФОП НОО

ФОП ООО

Рабочие программы

Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 г. №286

Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 г. №287

Реализация требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России от 31.05.2021 г. №287

Внеурочная деятельность и кружки

Федеральная Общеобразовательная Адаптированная программа начального общего образования

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированные рабочие общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью (с интеллектуальными нарушениями)

Адаптированные рабочие общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью

Программы АООП НОО И ООО обучающихся ЗПР

Календарный учебный график

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования

Учебный план начального общего и основного общего образования для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Учебный план начального общего и основного общего образования для обучающихся, имеющих медицинские показания для обучения на дому

Учебный план начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

Оценочные процедуры

Оценка учебной деятельности

Фонд оценочных средств

Оценочный процедуры

Функциональная грамотность

Ключевые решения в системе образования

Педагогические работники ( категории, курсы повышения квалификации)

 

Последние новости

26/03/2024
"Учитель года России"

Видео эссе регионального этапа педагогического мастерства "Учитель года России"

 

24/02/2024
23.02

23 февраля – это день смелых, сильных, отважных и самоотверж­енных людей, которых немало в нашей стра­не. Все они объединены в армию и носят вое­нную форму. В этот день принято поздравлять всех мужчин: дедушек, пап, братьев, одноклассников.

Этот праздник один из самых важных в году. В нашей школе очень любят и чтут этот день. Подробнее...  

24/02/2024
Митинг

22 февраля у памятника Войну – Освободителю прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества!

На митинге выступили с поздравлениями руководитель территориального отдела по развитию территории Вышневолоцкого городского округа Юликов Евгений Николаевич, Подробнее...  

24/02/2024
Рекс

В здании начальной школы 20 февраля состоялась интересная встреча учащихся с нашим земляком, участником СВО, который служит в легендарном подразделении БАРС-13, а также его верным четвероногим другом-псом Рексом.

Подробнее...  

16/02/2024
Линейка

Проектная деятельность – это особая форма учебной работы, которая формирует умение работать с различными источниками информации, умение увидеть и сформулировать проблему (тему проекта), определить задачи для решения этой проблемы, найти эффективные методы и способы для достижения цели, и, самое главное, получить результат, имеющий практическое значение или применение. Подробнее...  

30/11/2023
Всероссийский технологический диктант - 2023

Технологический диктант – это проект для участников любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время!Положение и подробная инструкция по проведению технологического диктанта размещена по ссылке.

 

30/11/2023
Тест по истории

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».Целями акции являются историческое просвещение молодёжи, сохранение и поддержание исторической грамотности о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками теста по истории Великой Отечественной войны могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Подробнее...  

30/11/2023
Тотальный тест «Доступная среда»

1 декабря, накануне Международного дня инвалидов, стартует общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.С 1 по 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru.
 
© 2024. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красномайская средняя общеобразовательная школа имени С.Ф. Ушакова"