Мамы разные нужны

В преддверии Международного женского дня в стенах нашей школы проходил проект «Мамы разные нужны». В рамках этого проекта были проведены мероприятия, которые помогли выразить наши чувства, бережно хранимые в сердцах, к мамам, бабушкам, сестричкам, да и просто к женщинам.
Фотоконкурс «Моя мама в профессии» проходил под организацией Совета старшеклассников. Ни один из учащихся школы не смог пройти мимо фотографий, каждый отдал свой голос, тем самым определив победителей. Каждый участник отмечен сертификатом, а победители – грамотами.
В рамках каждого класса начальной школы был организован конкурс рисунков «Мамы разные нужны». Ребята познакомили своих одноклассников с увлекательным миром профессий, в котором главными героями становились их мамы. Победители также были поощрены грамотами.
Самым значимым мероприятием для наших женщин стал Праздничный концерт, так как в его подготовке приняли участие не только дети, учителя, но и сами родители оказывали помощь. Так, например, Ионова Людмила Викторовна (мама учащейся 2 «а» класса Ионовой Анны) принимает постоянное участие в оказании помощи кружку «Танцевальная аэробика». Она занимается и костюмами для участниц кружка, и даёт идеи в постановке танцев, а теперь помогла и с оформлением сцены к концерту. Инициативу таких людей администрация школы только приветствует и, конечно же, поощряет в виде благодарности. Хочется отметить и учащихся. Ведь они становятся в школе управленцами, примеряя на себя такие значимые роли, как: организаторы праздника, ведущие, оформители, фотографы, составители книжек-подарков, исполнители ярких концертных номеров, звукорежиссёры. Работа классных руководителей сводится лишь к тому, чтобы направить работу учащихся в нужное русло. Важно почувствовать, выявить и развить таланты наших детей.
Этот проект завершился школьной тематической дискотекой «Весенняя романтика», на которой ребята школы ещё больше закрепили свои позиции среди сверстников, получили массу положительных эмоций. Особенно неотразимы были в этот день наши девушки.
Хотелось бы пожелать им и всем женщинам оставаться всегда неповторимыми, желанными и чуть-чуть таинственными. Пусть в ваших глазах сияют скромность, чуткость, нежность и обаяние – те качества, что придают Вам столько прелести и очарования. И пусть всегда в жизни Вам светит звезда счастья и любви!!!